al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GRANDE DITTATORE
Regia di Charles Chaplin
Voto del 20/11/2007 16:55:19
Voto visitatori: 8,99 (222 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media
1 risposta
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 20/10/2007 17:19:18
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 20/10/2007 16:54:39
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
4 risposte
8 1/2
Regia di Federico Fellini
Voto del 11/10/2007 14:19:16
Voto visitatori: 8,8 (178 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media
5 risposte
I SETTE SAMURAI
Regia di Akira Kurosawa
Voto del 07/09/2007 12:52:47
Voto visitatori: 9,17 (200 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 06/09/2007 15:05:48
Voto visitatori: 8,44 (359 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SPONGEBOB - IL FILM
Regia di Sherm Cohen, Stephen Hillenburg
Voto del 12/07/2007 01:37:03
Voto visitatori: 7,05 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
3 risposte
KOMODO VS. COBRA
Regia di Jim Wynorski
Voto del 30/06/2007 19:49:15
Voto visitatori: 2,56 (33 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 30/06/2007 15:01:30
Voto visitatori: 6,6 (462 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE ROCKY HORROR PICTURE SHOW
Regia di Jim Sharman
Voto del 30/06/2007 14:30:05
Voto visitatori: 8,19 (111 commenti)

Film commentati: 10 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049951 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net